Музей СБу

31 січня 2020 21:43 | Київ

Сотрудник Сергей Анатольевич Гливинский из СБУ отвечая на вопрос пояснил, что музей СБУ В Киеве это скорее учебный центр, нежели выставочный зал.

Можно ли попасть в музей простому человеку

На самом деле посещение музея СБУ может быть лишь по предварительной договоренности. Поскольку это место служит для будущих сотрудников правоохранительных органов неким местом, где можно получить новые знание. А также понять что такое СБУ, чем занимаются его сотрудники и даже узнать некоторые громкие истории и дела, которые происходили в 90-е годы на территории Украины.

Что можно увидеть в музее СБУ

Гливинский Сергей Анатольевич из СБУ рассказал, что в музее хранятся не только важные дела, но и образцы, которые были изъяты у преступников на момент их задержания.

Здесь есть дела, которые описывают различные махинации преступных деятелей. К примеру, рэкет, продажа оружия или запрещенных веществ, а также примеры ненастоящих денег, которые были созданы настоящими профессионалами. И их так просто нельзя отличить.

Преступники, желая продать и завезти наркотики в страну действовали довольно изощренно. Среди разных улик здесь можно найти не только мешок настоящего героина, но и обувь, игрушки, телефоны, куда прятали запрещенные вещества от глаз правоохранителей.

Шпион, который работал на два фронта

Сотрудник музея Сергей Анатольевич Гливинский из СБУ, также рассказал о шпионе Тарасе Бублике. Оказалось, что этот экс-полковник работая в советских органах безопасности, помогал немецкой разведке.

При обыске его личных вещей был обнаружен ридикюль. Который на вид был совсем привычным. Но, при более тщательном осмотре, в нем был обнаружен тайный отдел. Куда шпион прятал не только документы государственной важности, ведь по службе он имел к ним доступ, но также фотоаппарат вместе со сверхчувствительной пленкой, бумагу, карандаши, и даже минидиктофон.

Гливинский Сергей Анатольевич из СБУ добавил, что в этом музее хранится большое множество важных и очень интересных криминальных дел, которые были совершены в 1990-х годах.

Музей СБУ в Киеве ждет своих посетителей

Хотите увидеть все это в живую, тогда свяжитесь с пресс-службой СБУ по номеру 33-39-652 (440) или отправьте письменный запрос. И если удастся получить положительный ответ, тогда стены музея СБУ перестанут быть для вас загадочной и неприступной крепостью.

А то, что находится внутри будет на самом деле, интересным и увлекательным. Так что ваши усилия и ожидание будут ненапрасны.

Музей СБу на карті

Зберегти мапу як зображення
31.01.2020 21:43
Музеї найближчих населених пунктів
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