На территории Балаклейского района действует Военно-патриотическое объединение ´Ориентир´

19 лютого 2013 19:58 | Балаклія, Харківська область

Мало кто знает, что в нашем городе и на территории района уже давно действует Военно-патриотическое объединение «Ориентир». К нам в редакцию обратился один из его поисковиков Новиков Анатолий Тимофеевич. Пенсионер МВД, теперь он посвятил свою жизнь поиску и разгадке тайн Великой Отечественной войны. 

Он рассказал нам, что «Ориентир» ведет свою работу по всей Украине, а зарегистрировано объединение по адресу г.Змиев пл. Свободы, 6 тел. 3-22-27. Председателем «Ориентира» является Бидулин Олег Анатольевич, всего же в объединение входят более 2500 человек. Объединение имеет все надлежащие лицензии и занимается проведением целого ряда работ. Поисковики проводят обследование территории, эксгумацию и перезахоронение останков павших воинов. Ведь очень важно, чтобы герои, отдавшие свою жизнь за наше, с вами мирное будущее, были похоронены с соблюдением христианских традиций и возданием воинских почестей. Как и надлежит героям! Также поисковики «Ориентира» занимаются установлением личностей погибших и восстановлением связи с их родственниками. Это очень кропотливая и тяжелая работа, ведь, чаще всего, собирать нужные сведения приходится буквально по крупицам! В этом случае, Анатолию Тимофеевичу очень помогает его опыт работы следователем. 
Военно-патриотическое объединение «Ориентир» часто привлекает к работе старшеклассников школ, ведь, чрезвычайно важно, чтобы подрастающее поколение никогда не забыло героического прошлого своей земли и своих дедов-прадедов.
«Ориентир» - общественная организация, не имеющая финансирования из вне. Вот поэтому, поисковики и работают, исходя из личного патриотизма и энтузиазма, зачастую в ущерб семейному бюджету. Поэтому, они обращаются через страницы нашего издания, ко всем небезразличным людям. Ваша помощь будет принята с большой благодарностью, независимо от того представитель государства вы или частное лицо. 
А еще, Анатолий Тимофеевич, от имени ВПО «Ориентир», хочет обратиться к местным жителям, егерям, охотникам всем, кто знает о местах захоронений времен войны, подбитых танках или другой технике, обращаться в местные советы, а они уже свяжутся с поисковиками. Также вы можете обратится по вышеуказанному адресу в Змиеве или обратится к Анатолию Тимофеевичу Новикову, который является представителем ВПО «Ориентир» в нашем городе и районе. Вот его телефон 21 36 026 050
От редакции же, хочется добавить, что нас очень радует факт существования такой организации и таких людей в нашем городе. Наверное, во многом, благодаря им подтверждается истинность фразы: «Ничто не забыто! Никто не забыт!»

19.02.2013 19:58
Останні новини «Інше» міста Балаклія
eyJxbyI6ImFyamYiLCJxbmduIjp7IjAiOiIyNDAxNiIsIjEiOiIyMzY1NSIsIjIiOiIxODYxNiIsIjMiOiIxNzkzNiIsIjQiOiIxNDI3NSIsIjUiOiIxMjcxNiIsIjciOiIxMTY5MCIsIjgiOiIxMDkyNyIsIjkiOiIxMDUxMCIsIjEwIjoiODkwNiIsIjExIjoiODMyMSIsIjEyIjoiNzI3NyJ9fV8jJF9TRUdIKyQkJDFmNTliMGYzZmUwMDczMDMwNzUwNGZhODYwMmRlODFk
Останні новини «Інше» найближчих населених пунктів
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