Шахты забирают воду у жителей Добропольского района

14 серпня 2018 11:53 | Білозерське, Донецька область
В Добропольском районе в малонаселенных селах все еще живут люди совсем без воды. Как вы себе представляете жить в сорокоградусную жару без воды. Такие села как Викторовка, Нововикторовка, живут десятилетиями без воды. Вода привозная сам привози как хочешь, до ближайшего колодца 10 километров – да так живут только в диких местах Африки.

Рядом расположенные шахты, все больше увеличивают свои разработки.

Совсем недавно, шахта Белозерская распечатала новый пласт.

Как это отразится на жителях того же села Новоукраинки или Викторовки?

А это руководство компании не интересует – отговариваясь тем что так появляются новые рабочие места для населения.

И неважно как сдвинется почва, насколько увеличится концентрация вредных веществ в атмосфере, и вообще как это повлияет на экологию - это никого не интересует.

Сами люди как могут этому противостоять? Одно можно сказать – их мало.
14.08.2018 11:53
Там действительно много лет нет воды. Да там вообще центрального водоснабжения никогда и не было. Несколько лет назад были попытки укладки труб, но так походу и не хватило времени. Я сам вырос в селе Новоукраинка. Наш дом до сих-пор расположен в самой нижней точке села (в балке) и это немного спасало т. к. вода близко к поверхности (была). Последний раз наведывал дядю осенью, и воды в колодце практически не было. Шахты забирают воду. Людям приходится возить, и это правда. Приеду из-за границы и обязательно наведаю свой дом детства. Жаль что нашим чиновникам наплевать на маленькие села. А ведь там когда-то выращивали огурцы, капусту, бахчу, синеньки и много другого, были обустроены теплицы с капельным поливом, ставки были перенасыщены водой, водилось много рыбы. Мы будучи детьми устраивали соревнования по ловле карасей. Сейчас ни одного водоема, коровам даже негде остановиться и попить воды, хотя на тырле мы постоянно с ребятами любили поползать по пояс в жиже и повытаскивать с коровьих следов рыбок. Жаль что в Украине такое практически везде. Нужно развивать сельское хозяйство, ведь покушать любят все. Нужно ценить колхозников, ведь они кормят народ.
відповісти (0)
Останні новини «Погода та екологія» міста Білозерське
Останні новини «Погода та екологія» найближчих населених пунктів
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