Агентство недвижимости г. Славянска оставляет женщину инвалида на коляске без жилья

11 серпня 2018 12:24 | Слов'янськ, Донецька область
Славянское АН «Визит» (ФОП «Рандарук С. М.») вместе со своими клиентами из Российской Федерации оставляет женщину с тяжелой инвалидностью, уроженку г. Славянска без жилья и без денег. Проведя несколько лет с начала войны в скитаниях, она мечтала вернуться в родной город, но нечестные продавцы и риэлторы, взяв задаток, так и не дали купить ей заветное жилье. Что это? Пренебрежение? Злой умысел? Политика? Или банальное мошенничество? Направлены заявления в полицию и прокуратуру. В начале мая 2018 Люба, инвалид 1-й группы, живущая уже более 17 лет в инвалидном кресле, уроженка г. Славянска, которая во время боевых действий в 2014 была вынуждена покинуть родной дом, вместе с еще более «тяжелым» инвалидом-колясочником передали задаток клиентам АН «Визит» продавцам части дома в центре Славянска. Крайний срок совершения сделки был назначен агентством на 22 июня, времени до истечения которого по обещаниям директора агентства Сергея Рандарука должно было хватить им «с лихвой» для оформления всех необходимых документов. Для одного из покупателей с инвалидностью этот объект должен был стать единственным собственным доступным жильем и обоим им открывал уникальную возможность лечения в профильном санатории Славянский, расположенном на Славкурорте, которое им так необходимо для поддержания жизни. Заявленная небольшая стоимость в аккурат позволяла нам совершить покупку на тщательно накопленные за долгие годы деньги из мизерных пенсий и социальной помощи.
Заподозрив неладное после истечения отмеченной в предварительном договоре даты, мы пытались потребовать возврат гарантийной суммы в соответствии с договором, однако наткнулись на «мягкий» отказ со стороны риэлторов и многочисленные, даваемые на разный лад обещания о том, что задержка всего лишь на пару дней якобы из-за почтовой пересылки доверенности хозяевами-продавцами из Москвы их доверенному лицу.
Впоследствии «всплыла» необходимость якобы в оформлении ИНН, что производилось почему-то за счет задатка покупателей, и стоило со слов представителя продавца 3 тысячи грн.
«Оформление» и казавшиеся бесконечными обещания директора и риэлтора АН «Визит» «светлого завтра» длились до середины июля. Покупатели на колясках уже успели и изрядно расстроиться по причине упущенной половины сезона купания в целебном озере Славкурорта, и смириться с потерей. Однако надежды окончательно были разрушены, когда директор АН «Визит» Рандарук С. сообщил о нововведениях по экспертной оценке на государственном уровне, что означало для покупателей необходимость в уплате 18,5% налога от возросшей по новым правилам оценочной стоимости более чем в 10 раз. Следует уточнить, по законодательству Украины при оформлении договора дарения от нерезидента от налога не освобождаются даже инвалиды 1-й гр. В данном случае договор дарения был предложен в качестве альтернативы обычной купле-продаже представителями АН «Визит» якобы во избежание излишней волокиты и с целью экономии времени. На сегодняшний день АН «Визит» ничего не предпринимает для решения сложившейся проблемы, отказывается от ответственности за возврат гарантийной суммы, ссылаясь на продавца, который в свою очередь отказывается выплатить гарантийную сумму в соответствии с условиями предварительного договора и, ссылаясь на некий кабальный договор между ним и АН «Визит», при этом высказывает намерения продать жилье другим покупателям на более выгодных условиях.
«Предприимчивые» продавцы и риэлторы, благополучно оформив документы за счет двух инвалидов, выставили повторно на продажу жилье, желая извлечь дополнительную выгоду из тщетного терпеливого ожидания последних, а возможно разжиться на новых «»задатках. По вышеизложенным фактам направлены ходатайства в полицию и прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.
Автор: Kvost&Toba
11.08.2018 12:24
Останні новини «Нерухомість» найближчих населених пунктів
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