Шахты забирают воду у жителей Добропольского района

14 августа 2018 11:53 | Белозёрское, Донецкая область
В Добропольском районе в малонаселенных селах все еще живут люди совсем без воды. Как вы себе представляете жить в сорокоградусную жару без воды. Такие села как Викторовка, Нововикторовка, живут десятилетиями без воды. Вода привозная сам привози как хочешь, до ближайшего колодца 10 километров – да так живут только в диких местах Африки.

Рядом расположенные шахты, все больше увеличивают свои разработки.

Совсем недавно, шахта Белозерская распечатала новый пласт.

Как это отразится на жителях того же села Новоукраинки или Викторовки?

А это руководство компании не интересует – отговариваясь тем что так появляются новые рабочие места для населения.

И неважно как сдвинется почва, насколько увеличится концентрация вредных веществ в атмосфере, и вообще как это повлияет на экологию - это никого не интересует.

Сами люди как могут этому противостоять? Одно можно сказать – их мало.
14.08.2018 11:53
Там действительно много лет нет воды. Да там вообще центрального водоснабжения никогда и не было. Несколько лет назад были попытки укладки труб, но так походу и не хватило времени. Я сам вырос в селе Новоукраинка. Наш дом до сих-пор расположен в самой нижней точке села (в балке) и это немного спасало т. к. вода близко к поверхности (была). Последний раз наведывал дядю осенью, и воды в колодце практически не было. Шахты забирают воду. Людям приходится возить, и это правда. Приеду из-за границы и обязательно наведаю свой дом детства. Жаль что нашим чиновникам наплевать на маленькие села. А ведь там когда-то выращивали огурцы, капусту, бахчу, синеньки и много другого, были обустроены теплицы с капельным поливом, ставки были перенасыщены водой, водилось много рыбы. Мы будучи детьми устраивали соревнования по ловле карасей. Сейчас ни одного водоема, коровам даже негде остановиться и попить воды, хотя на тырле мы постоянно с ребятами любили поползать по пояс в жиже и повытаскивать с коровьих следов рыбок. Жаль что в Украине такое практически везде. Нужно развивать сельское хозяйство, ведь покушать любят все. Нужно ценить колхозников, ведь они кормят народ.
ответить (0)
Последние новости «Погода и экология» города Белозёрское
Последние новости «Погода и экология» ближайших населенных пунктов
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