Футбольные страсти накаляются

23 липня 2019 13:46 | Троїцьке, Луганська область
Дорога в Троицкое была долгой и нелегкой. И могло показаться, что это основное препятствие для ФК «Будівельник» в 9 туре. Но это только с начала.
Поле оказалось вполне пристойным, стадион «Урожай» небольшой, родом из застойных времен. За забором сразу начинаются сельские угодья и усадьбы и их хозяева да местные мальчишки регулярно возвращали мяч с огородов.
Матч начался спокойно. Техничные игроки лисичанской команды контролировали мяч, этому способствовало состояние слегка пылившего поля. Но футболисты местного ФК «УРОЖАЙ», как оказалось, имели на этот счет свое мнение. В первой десяти минутке им пришлось, таки, вынимать мяч из сетки своих ворот. Отличился наш бомбардир Владислав Лытченко -1:0.
И здесь надо отдать должное желанию и упорству местных игроков. Хорошо мотивированные они прессинговали по всему полю и быстро шли в контратаку. Буквально после нескольких ошибок наших игроков и неудачно сыгранных моментов в средней линии поля и центре защиты счет стал 2:1 в пользу хозяев.
Первый гол забил Владимир Ткаченко. Гол – красавец, наш вратарь (стоял опытный Святослав Марканич) даже теоретически не смог бы ничего сделать. Удар слету и мяч в девятке. Местные болельщики судачили, что Володя еще вообще не забивал, а тем более так красиво.
Далее: сровняли 2:2, снова проигрывали 2:3 и на 79 минуте забили. 3:3 – так и закончился этот «матч на нервах». Наши игроки больше контролировали игру, много били по воротам, но мяч то пролетал рядом со штангой, дважды попадал в перекладину или становился добычей вратаря. Хозяева продолжали играть на контратаках, забрасывая мяч за спины защитников гостей, демонстрируя не столько технику или тактику, сколько неуемное желание и физический потенциал. Нашему вратарю еще пару раз пришлось действительно выручать команду. В нашей команде голы забили: 2 – Владислав Лытченко и 1 - Станислав Боговой.
Местные болельщики, их собралось 189 человек (это рекорд на выездах), активно поддерживали своих и усиливались реагируя на скандирования лисичанской группы поддержки из 7 человек во главе с президентом клуба Константином Жалдаковым. «Здесь в далеком приграничном Троицком мы на трибуне, а игроки на поле постоянно знали, как складывается матч в Лисичанске между ш. Мельникова и северодонецким Химоборудованием, нашими конкурентами по турнирной таблице, и это подливало масла в огонь, – заметил президент ФК «Будівельник». – Получается, что мы добыли очко на выезде, шахта сохранила его дома, сыграв 2:2. Эти 90 минут стоили всем нам нервов, но это и есть футбол. А тренерам теперь есть над чем думать».
Вратарь «УРОЖАЯ» Вячеслав Ржевский после матча коротко заметил, что такой по-настоящему сильной команды им в этом сезоне еще не встречалось. Лестный отзыв, но хотелось бы 3 очка. А так после 9 тура мы условно на 3-4 месте, а могло быть на 1-2.
В предверии матча наши болельщики уже знали, что в областную федерацию футбола подана заявка ФК «Будівельник» на участие в Кубке Украины по футболу среди аматорских команд.
В среду 24 июля в рамках подготовки к кубку в Киеве на стадионе ЦСК ФК «Будівельник» сыграет товарищеский матч с фаворитом чемпионата киевской области ФК «Джуниорс». Уже в среду будет известен результат и как всегда будет предоставлен видеоотчет на интернет ресурсах #fanclub12igrok и Лиск Лисичанск.
В субботу 27 июля в 17:00 всех наших болельщиков ждем на трибунах нашего стадиона «Шахтер» на матче ФК «Будівельник» (Лисичанск) – «Нива» (Марковка).
Вот такие у нас футбольные страсти. Хочется порадоваться, что благодаря участию Будивельника в Кубке Украины – футбола в Лисичанске станет еще больше.
Автор: Кион Екатерина Викторовна
23.07.2019 13:46
Останні новини «Спорт» найближчих населених пунктів
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