Виктор Баштовой по прозвищу "Декан".

21 вересня 2015 17:47 | Дружківка, Донецька область

Обзор кандитатов на местных выборах по Дружковке.

Главное — вовремя сориентироваться.

Виктор Баштовой по прозвищу "Декан".

У него кличка «Декан». Когда-то телеканал «1+1» показал сюжет и обозвал его «декан техникума». Киевские телевизионщики, конечно, ни разу не грамотные, но свое влияние на аудиторию имеют — Виктор Баштовой, как и положено местному мафиозо, получил погоняло. В «Джентльменах удачи» был «Доцент», а у нас «Декан». Только вряд ли у нашего Декана есть добрый и честный двойник из числа воспитателей детсадов, которого любят дети, родители и дворники.

Наш Декан некогда прозябал учителем трудов в школе № 12 и звезд с неба не хватал. Но когда времена Перестройки и высоких требований к педагогам закончились, а на сцену все настойчиво лезли радикалы разных мастей, будущий Декан сориентировался и влез в одну из струй. Тогда заведующий городским отделом образования Качур вытащил на свет Божий свою метрику и вспомнил, где он родился и как он ненавидит всё русское. Баштовой подыграл, вступил в сговор с депутатом от «Громады» Константиновым, благо оба в прошлом футболисты — и вот он уже резко директор мини-школы № 4 в поселке Сурово. Ну а что, курочка, как говорится, по зёрнышку...

Читать дальше...

В самом конце прошлого тысячелетия Баштовой, как один из директоров школ Дружковки, попытался выйти на местный политический олимп, для чего обхаживал бизнесменов и местных директоров. Те благосклонно привечали директора трогательной по размерам школы, но, реально оценивая его вес, вели себя соответственно, то есть дорога будущему Декану была закрыта везде по причине незначительности возглавляемого им учебного заведения и отсутствия каких бы то ни было перспектив. Особенно шатким стало его положение после кризиса 1998 года, когда городу стало невмоготу содержать микро-школу подчеркнуто сельского образца.

Надев парадную вышиванку, Декан обратился к ярому Качуру и пообещал служить верой и правдой везде, лишь бы с повышением. Но мест для директора мини-школы не было.

Реорганизация Донбасской Академии (бывший КИИ, г. Краматорск), которая длилась тогда уже не один год, оказалась как нельзя кстати. Победивший в 2002 году на парламентских выборах блок «За ЕдУ» заграбастал себе все прибыльные комитеты Верховной Рады и соответствующие профильные министерства, отдав впервые сплотившимся тогда украинским националистам всю идеологическую сферу, включая министерство образования. Эти два события плюс неплохие актерские данные и, возможно, еще кое-что помогли бывшему директору суровской школы получить пост директора Дружковского машиностроительного колледжа (бывшего техникума).

Когда-то эта спортплощадка была лучшей в городе.

Надо отдать должное Виктору Баштовому — ему хватило ума не выпендриваться, не изображать из себя рьяного «нацика» и сохранять какой-никакой, но статус кво. Правда, своего вектора он не поменял и приближенные знали его, как завзятого свидомого украинца, готового тайно помогать врагам той власти. Он стал одним из спонсоров микро-литражки «Наша Дружковка».

Та власть не обращала на это никакого внимания и занималась единственным стоящим, по ее мнению, делом — «листала бабло». Долисталась.

Грянул Евромайдан и всё пошло врасзнос. Идеологическая сфера, выброшенная блоком «За ЕдУ» за ненадобностью еще в 2002 году, начала работать на полную мощь. В это время Крым быстро ускользнул, а на Донбасс прислали Игоря Стрелкова для организации сопротивления новой власти. Прислали, но через несколько месяцев слили и отозвали, испугавшись того, что идея Новороссии победит. Кому это нужно? Никому. Красивая сказка пусть останется сказкой — решили в высоких кабинетах по обе стороны границы и всё перевели в прагматическое русло, то есть в бабло, то есть в то, на чем грабанулся блок «За ЕдУ» в 2002 году.

Но несколько месяцев дэнээра в Дружковке были интересными. Значение слова «патриот» приобрело диаметрально противоположный смысл и люди показывали, кто есть кто.

Например, директор Дружковского машиностроительного колледжа Виктор Баштовой. Он поверил в идеалы ДНР и решил, что это уже навсегда. Аккуратно сложив вышиванку в чемодан, он стал самым активным директором учебного заведения, кто старался соответствовать новым новороссийским стандартам. Связи с украинским подпольем похолодели и свелись к минимуму, а на поверхность выставилась готовность помогать новой «народной власти».

Самый яркий пример — организация проведения Референдума 11 мая 2014 года по вопросу независимости ДНР.

Чем отличаются дружковские чиновники? Все местные чиновники словно родились таковыми — хитрые и ушлые, они все «как бы» приняли новую власть, но каждый свой шаг на всякий случай подстраховывали бумажками о том, что «вынуждены были под давлением оружием и угрозой физической расправы подчиниться и выполнить требование незаконных вооруженных формирований так называемой ДНР». Такие бумажки писали все.

Все, кроме будущего Декана. Его старательность поразила город, когда 11 мая он мало того, что не написал нужной бумажки, но и образцово-показательно провел референдум в здании своего колледжа на самом высоком и торжественном уровне, с музыкой, буфетом и прочей помпой. Люди, пришедшие тогда на этот избирательный участок, со слезами благодарили организаторов за то, что словно попали во времена «дорогого Леонида Ильича».

На осуждающие реплики коллег он не реагировал. Это потом он скажет, что сделал так умышленно, чтобы отвести подозрения днровцев от колледжа, та как там был подпольный центр украинского сопротивления и он его крышевал. Можно было б и поверить, если бы не таскания в подвалы гораздо более безобидных и далеких от политики людей за меньшие провинности. Получается, что Декан или слишком умный, а днровцы были сплошь простофили, или другой вариант...

Давайте не будем очернять подозрениями целого Декана. Примем на веру, что он смог обдурить и людей, и днровцев: будучи глубоко законспирированным «нациком», людям и тогдашней власти показывал преданность идеям Новороссии.

После первых же Минских соглашений стало понятно, что ДНР и ЛНР не позволят победить и не пустят за границы резервации, «как бы случайно» совпавшей с границей залежей коксующихся углей, а значит настало время местным патриотам заявить о себе.

Снова сделав сальто на 180 градусов прогнувшись, впереди всех активных патриотов Украины оказался Виктор Баштовой. Только что он радушно и с помпой проводил Референдум об отделении Донбасса от Украины — и вот он уже предводитель тех, кто клеймит «сепаров», «колорадов» и «ватников». Всем известно, насколько он старательный товарищ, поэтому, наплевав на пустые формальности, он выделил актовый зал своего учебного заведения под политические собрания городских активистов, прозванных в народе «индейцами».

Первоначально собирая более двухсот человек, эти собрания постепенно таяли, так как изначально собирали в свои ряды неудачников и желчных личностей, обозленных на весь мир. Если это не так и если они настоящие патриоты, то почему они ни разу не предложили ничего хорошего? Если они за людей, то почему люди их не поддержали? Власть мешала? Или Путин? Или люди в Дружковке (по утверждениям некоторых из «индейцев») все сплошь рабы и быдло? Парадокс в том, что власть пришла как раз ихняя, но они опять ничего нормального не сделали, не сказали и продолжили по привычке без результата кучковаться с себе подобными в отдельности от людей.

Зачем Баштовой их приютил — непонятно. Он же хитрый и уже должен уметь держать нос по ветру, а тут так лажанулся. Он решил, что придет в Дружковку «человек с ружьем», возьмет за ручку «индейцев» и выведет всех из забвения актового зала машиностроительного колледжа прямо к светлой жизни в удобных кожаных креслах местной власти. А впереди он, Декан, на белом коне, примет из дрожащих от страха рук старой власти ключ от города.

Кстати, о белом коне. То, что директор колледжа не мог себе позволить, когда в Украине была хоть какая-то власть, смог себе позволить Декан, руководимый чувством патриотизма.

Пользуясь военным моментом, Баштовой увеличил доходность своего служебного положения.

Может, Ляшко профинансирует?

Оригинальный "латочный" дизайн уже многие годы радует глаз посетителей общежития машиностроительного колледжа

Теперь для тех, кто хочет снять помещение под офис в общежитии маштехникума, действует «упрощенная схема заключения договора аренды нежилого помещения». Если говорить проще, то давай нал и вселяйся. Ну и не забывай за ежемесячную мзду, конечно. Ремонта кроме легкой покраски уже сколько лет никакого, но кто говорил, что будет легко? Интересно, как это проходит по бухгалтерии ДГМА? В том числе и еженедельная аренда актового зала учебного учреждения под не имеющие отношения к учебному процессу политические собрания.

О порядке сдачи курсовых, зачетов и экзаменов — это лучше спросить у студентов колледжа, а лучше у их спонсоров-родителей.

В результате попеременный (в зависимости от обстановки) патриот Новороссии и Украины прикупил «Мерседесик» не старой модели. У каждого народного вождя должен быть свой собственный «броневичок»! Он всегда скромно стоит во дворе колледжа под окнами приемной. В тени, что весьма символично. А также он построил два дома, себе и одной своей знакомой.

Насчет личного патриотизма тоже вопросы. Допустим, он надул простоватых днровцев, но своих партайгеноссе как он до сих пор охмуряет? Простой вопрос сегодняшнего дня: Виктор Баштовой патриот Украины или нет? Ответ его окружения будет утвердительным, дружным и однозначным. Ненавидит ли он Россию, эту страну-агрессор, во главе с кровавым диктатором Путлером? Ответ аналогичный! Хорошо. Тогда как он объяснит бегство в Москву от призыва в украинскую армию его сына, офицера запаса, окончившего военную кафедру? Почему другие пацаны и мужики, получившие повестки, должны идти служить и защищать Украину, а сын демонстративного украинского патриота Баштового бежит, да еще куда? Может, потому, что его дочь и зять уже давно работают на страну-агрессор и живут в самом логове ненавистного «русского мира» Москве?

Сейчас Виктор Баштовой по природной осторожности сильно не высовывается, горло не дерет, но почему-то слывет среди местных активистов оплотом патриотов и мудрым политиком, достойным, возможно, поста мэра Дружковки. На это Декан скромно улыбается и молчит. Но не противоречит. А чтобы эта идея не заглохла в головах хотя бы сотни единомышленников, у него есть несколько преданных глашатаев-шептунов, которые когда и где нужно скажут за своего патрона нужное доброе словечко. Правда, все это похоже на попытку родить что-то путнее в затхлой закрытой банке, потому что люди не из числа «индейцев» не знают о будущем мэре Баштовом ничего, а если узнают, то никогда за него не проголосуют.

Поэтому Декан пока сидит тихо, мониторит ситуацию и волны не пускает.

Уже много месяцев, как «индейцы» добиваются благосклонности у областного руководства. Сначала они обхаживали Кихтенко, теперь обивают пороги Жебривського и даже влезли в какой-то номинальный общественный совет при губернаторе, но начальство Донецкой области — это уже не уровень местных днровцев, и там прежде всего смотрят на результаты, а не на то, насколько громко местные патриоты будут орать «слава Украине — героям слава» и сколько доносов они написали на местных жителей, носивших когда-то георгиевские ленточки. Когда организовывались партии, никого из местных «индейцев» на пушечный выстрел не пустили к серьезным организациям и серьезным делам. Но вода, как известно камень точит. Многие месяцы мольбы о благосклонности и острый кризис нужных людей все-таки заставили руководство областных партийных организаций махнуть рукой и разрешить некоторым из местных активистов вступить в партии власти. Так Виктор Баштовой и Ирина Кирикова (по прозвищу Ирка-Золотая Ручка из-за того, что смогла провисеть на руке президента Порошенко 8 секунд, пока он ее не стряхнул, как в правилах по родео) сначала стали заместителями секретаря дружковской городской организации партии Блок Петра Порошенко, а сейчас возглавляют в Дружковке Радикальную партию Ляшка. Все-таки Декан не смог быть чьим-то замом. Ну и пусть Радикальная партия! Ну и пусть про членов его партии будут спрашивать: «Ты смогла бы полюбить радикала?», а в ответ «Ради чего??» Он пошел туда не ради кала, а потому что патриот Украины. Радикальный патриот! А интересно, настолько ли он патриот, чтобы по велению партии провести и возглавить, например, гей-парад в Дружковке? Или он гомофоб и против геев? Но тогда он не может руководить Радикальной партией!

Как бы то ни было, вот он, звездный час для Декана. Должность «декан техникума», конечно, хороша, но нужно двигаться дальше, нужно расти. Теперь он радикально партейный. Остается надеяться, что он не подкачает и сориентируется не хуже, чем раньше: машинку обновит согласно нового статуса и проведет местные выборы хотя бы не хуже, чем он проводил для ДНР. Главное, флаги не перепутать.

А еще нужно в очередной раз пройти перевыборы «декана техникума», которые пройдут в первых числах сентября, и которые, наверное, снова будут проводить слепо-глухо-немые члены комиссии. Может быть, родители студентов, наконец, скажут свое слово? Или им все равно, кто руководит учебным заведением, дающим образование их детям?

По материалу politsniper.com

21.09.2015 17:47
Останні теми форуму найближчих населених пунктів
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