Ставропигиальный женский монастырь в честь Св. Вмч. Варвары

оновлено 26 листопада 2023 03:25 | Кагарлик, Київська область
Храмовый комплекс со святынями Иерусалима в ставропигиальном женском монастыре в честь Св. Вмч. Варвары.

Идеальный и уникальный женский монастырь расположился недалеко от въезда в г. Кагарлык со стороны г. Киева. И можно смело говорить, что это единственный и неповторимый монастырь! Весь этот проект храмового комплекса ведется под руководством научного консультанта известного во всем мире византолога, академика А. М. Лидова.

Наличие святынь в храме, который имеет несколько престолов (на данный момент существует проект храмового комплекса с двенадцатью престолами) - Св. Вмч. Варвары, Св. мч. Трифона, Св. Пмч. Параскевы, Гроба Господня, Воскресения Христова, Гефсиманской Божией Матери, Свв. Праотцев - поражает своим количеством и значимостью для всего православного мира - здесь Вы увидите десятки частиц мощей святых. Точная копия Распятия (величина и состав пород дерева) состоящее из трех частей: пихта, кедр и кипарис, с заложенной частицей Честного и Животворящего Креста Господня. Точная копия Гроба Господня с заложенной частью плиты-оригинала. Точная копия гробницы Божией Матери, с заложенной частью плиты-оригинала. Кровоточивая икона Божьей Матери более 400-летней давности. Десятки икон, мощей святых угодников Божиих.

Храмовый комплекс в честь Св. Вмч. Варвары собрал в себе святыни Иерусалима и не только...В одном месте. Монастырь представляет собой древнюю Византию не только снаружи, но и все внутреннее убранство храмов производит незабываемое впечатление! Святая Земля теперь есть у нас здесь, на Украине - это сокральное пространство, соприкосновения с которым требует каждая православная душа!

Дивная умиротворяющая обстановка витает на подворье монастыря. Уютные кельи, оборудованы всем необходимым.
26.11.2023 03:25
Я была в Иерусалиме, прочувствовала все святые места...и затем, попав в этот монастырь, я была поражена святостью этого места.. там всё дышит Богом...
відповісти (0)