Марганец. Кладбище для «Батькивщины».

29 березня 2017 10:19 | Марганець, Дніпропетровська область
С каждым днем, оппозиция на букву «Ю» по всей стране, ежедневно дает информационный повод для обоснованной критики. В отношении нее, со всех уголков государства поступают систематические сигналы опасности, касающиеся всех сфер жизнедеятельности общества. Ведь за лидерами этой политсилы тянется длинный клубок антиукраинских и во многом преступных действий по отношению к своему народу. Коррупция, кумовство, лоббирование бизнес-интересов, скандалы, борьба за власть, нагнетание ситуации вокруг возможных перевыборов в Раду и местные советы, все это нынешний «БЮТ» во главе с Тимошенко и поставленных ею подконтрольных фигур на местах.
Очередной сигнал о политическом произволе был получен из города Марганец Днепропетровской области. Логично было бы предположить, что «меседж» был послан от политических оппонентов БЮТа, журналистов или общественных активистов, которых хлебом не корми, дай бы только «укусить» и обнародовать компромат на партию, которая находится в оппозиции ко всем, кто не согласен с ее коррупционной идеологией. Но нет! Информация на условиях анонимности получена от честных представителей (какая редкость) партийной ячейки «Батькивщины» в Марганце. Варианта два или с кем-то кто-то не поделился или действительно, партийная, коррупционная риторика «Батькивщины» уже настолько надоела, что нужно с этим что-то делать. Лично я, склоняюсь ко второму варианту. Речь идет о руководителе Марганецкой городской партийной организации «БЮТ» и депутате горсовета Александре Бондаренко. Кто его знает, несомненно слету даст краткую характеристику данной персоне: хитрый, скользкий тип, не пройдет мимо денежных и решаловых «тем», на которых можно нажиться политические и материальные дивиденды. Предан партии и ее коррупционной идеологии. За что его и ценят в «Батькивщине». Но как оказалось, не все такого мнения. Как сообщили его подчиненные, Бондаренко в последнее время теряет контроль над своими действиями и забывается, что является лицом местной политической силы, а не «решалой», вымогателем и коррупционером, которого, по его словам, все равно прикроют влиятельные покровители, начиная от Антонины Ульяхиной, заканчивая самой леди «Ю».
Главной темой, которой он факультативно с партийной деятельностью начал заниматься, стало кураторство кладбищ в городе через свою фирму ЖКП «Благоустрій» (официально занимается коммунальной сферой), а если быть точнее обвинения сыплются в отношении незаконного завладения им
КП «Марганецкое кладбище». Понятно, что этот «черный» бизнес приносит колоссальные доходы, за что он благодарен своим кураторам за предоставленную ему возможность быть «бигбоссом» на этой печальной «дороге в последнюю путь».
Он как никто другой в городе понимает, что времена нынче не способствуют демографическому росту населения, да и заниматься вопросами здравоохранения куда менее финансово привлекательно. Больницы, реабилитационные центры и так далее, не то пальто, которое он бы хотел примерить на себя. Партия не привыкла вкладываться в здоровье граждан с момента своего возникновения, да и в любые другие отрасли.
Бондаренку и Ко, проще распоряжаться куда кого «положить» на кладбище, во что, во сколько и за какую сумму. А отчисления за эту мягко говоря не «веселую», но денежную «работу» ежемесячно отвозятся в Днепр - Антонине Ульяхиной на «развитие» политической партии «Батькивщина» в регионе. За себя конечно он не забывает, получая откат в размере 30% от каждой ритуальной сделки. Ничего личного, только бизнес! Тетя Юли в свою очередь, оказывает всецелую поддержку и прикрытие, если что-то пойдет не так. И этим словам, есть свое подтверждение. Так, в сети интернет (кто хочет, может убедиться и загуглить) Днепропетровская ВО «Батькивщина» ранее высказывала свое восхищение работой Бондаренка и выразила поддержку градоначальнику из Марганца. И руководству «БЮТ» совсем не интересно, что думают о его деятельности местные однопартийцы, жители города. Главное, чтобы механизм откатов и денежной мзды в партийную кормушку сбоев не давал. Еще одной вотчиной Бондаренка стало местное общежитие. Говорят, что там творится хаос и беспредел. Здание состоит на балансе города, однако хозяином как таковым де факто, как вы уже поняли, выступает именно он. Этот «хозяйственник», заручившись поддержкой «Оппозиционного блока» в лице городского головы Елены Жатько, позволяет себе оккупировать под свои нужды первый и третий этажи общежития, оставив без крыши над головой целые семьи. Хочешь жить в общаге плати! Скоро негодяй за воздух будет деньги брать!
Конечно, Бондаренку доходят некие отголоски от высшего руководства партии о жалобах в отношении него, но чувствует он себя вполне уверенно и спокойно, уповая на защиту своих покровителей и их личной заинтересованности в конечной денежной выгоде для «нужд» партии. К слову, все обвинения областное руководство «Батькивщины» во главе с Ульяхиной отрицает, сетуя на команду оппозиционного меньшинства Марганецкого городского совета, в который входит 14 депутатов из «Народного контроля», «Самопомощи», «Укропа», «Видродження», «РПЛ» и «БПП».
Дуэт «Батькивщины» и «Преступного блока» в Марганце, да и по всей стране вполне объясним. Главенствующим стимулом для этих политсил являются деньги, которые благодаря своим должностям можно «отжать» или украсть у народа, а потом нашими же с вами деньгами проводить агитационные и предвыборные кампании для достижения поставленной Юлией Владимировной цели – вернуться в большую политику за счет обычного народа. В результате что мы имеем: в Марганце назревает партийный раскол в «Батькивщине», который своими коррупционными действия творит Бондаренко с согласия Ульяхиной, покрывательством Кужель и кураторством Тимошенко. Местные однопартийцы от «БЮТ» не согласны с данным положением дел, ведь им в отличии от вышеперечисленных персон не безразлична личная репутация и судьба партии. По их словам, с такими людьми они не хотят идти на следующие выборы и выступают за объединение единомышленником против системы, которую по всей стране выстроила Тимошенко. Если ничего не делать, в дальнейшем это приведет к так называемым «перебежчикам» из партии в партию, форменному саботажу ее представителей или чего больше, вся грязь, которая там творится вылезет наружу. Завершающими словами в нашем диалоге с несогласными от «БЮТ» стала небольшое обращение к лидеру партии, пока инкогнито, через СМИ, но все же: «Юлия Владимировна! Пришло время очистить нашу партию от коррупционеров! Поставьте в Марганце человека, который не будет пятнать партийную символику и с которым можно в дальнейшем идти на выборы!».
P/S: Любопытно, какой неожиданный поворот ожидает Тимошенко на следующих выборах, если она не прислушается к тем, кто действительно хочет процветания «Батькивщины». Ведь идти на выборы имея в партийной ячейки, саботажников - это я вам скажу бомба замедленного действия, которая может взорваться в любой момент, что приведет к очередному фиаско политсилы и отсутствия ее представителей в партийных списках Верховной Рады и местных советов.
29.03.2017 10:19
Останні теми форуму найближчих населених пунктів
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